Главная Новости

В браузере выскакивает реклама в всплывающих окнах

Опубликовано: 12.10.2016

видео В браузере выскакивает реклама в всплывающих окнах

как убрать рекламу в контакте

С недавнешнего времени юзеров веба стал преследовать новый вид вирусов - это всплывающая реклама на всех веб-сайтах, в том числе и на Yandex'е, Маиле и иных фаворитных и не очень веб-сайтах.


В браузере выскакивает реклама в всплывающих окнах

Смотрится это последующим образом: после открытия хоть какого веб-сайта, к примеру, Yandex'а, Маила, ВКонтакте, Одноклассники и т.д. через куцее время выскакивает реклама. Нередко эта реклама совершенно неприличная. Примеры показаны ниже.

Необходимо отметить, что реклама выскакивает на всех веб-сайтах, а не только лишь на веб-сайтах соц сетей и поисковиков. О чем это гласит? О том, что неувязка не в файле hosts. Если просканировать компьютер антивирусом, то и в этом случае ничего не поменяется. Нередко реклама и сообщения в браузерах возникает на всех компьютерах в домашней сети, в том числе на планшетах и макбуках.

Тот, кто сталкивается с таким вирусом в первый раз будет очень озадачен. Потому выкладываю аннотацию по удалению.

 

 

Принцип возникновения маркетинговых баннеров и сообщений в браузерах прост. Вначале на зараженном компьютере запускается троян, который меняет адресок DNS-сервера на компьютере и в роутере на "вирусный". В предстоящем при попытке перейти на хоть какой веб-сайт, вы попадаете на "вирусный" прокси-сайт, где к содержимому добавляются всплывающие окна и маркетинговые сообщения. Так как неверный DNS прописывается в роутере, то реклама на веб-сайтах возникает на всех устройствах, подключеных к Вебу через него.

Нередко троян остается в системе зараженного компьютера. Это приводит к тому, что при перенастройке роутера с этого компьютера неверный адресок DNS-сервера опять автоматом прописывается в него.

 

 

Полезные статьи
Интересное
www.musicindetails.ru Powered by © 2013
rss