Начало работы со светодиодными лентами: номера 3528 и 5050

Поверхностно-установленные диоды (   SMDs   ) использован   одноцветные светодиодные ленты   изготавливаются по двум спецификациям Поверхностно-установленные диоды ( SMDs ) использован одноцветные светодиодные ленты изготавливаются по двум спецификациям. Чтобы различать их, используются обозначения 3528 и 5050.

Но что означают эти цифры и как они отличаются друг от друга?

Числа на самом деле представляют собой код, который относится к физическому размеру (длина и ширина) каждого отдельного SMD.

  • 3528 имеет размеры 3,5 на 2,8 мм.
  • 5050 измеряет 5 мм на 5 мм.

Для простоты лучше думать о 3528 как о «маленьком» чипе, а 5050 как о «большом» чипе.

Помимо размера, другим основным различием между двумя типами SMD является количество и интенсивность в люменов света они излучают.

Как и следовало ожидать, большая из двух микросхем обеспечивает больше света благодаря большей площади поверхности и наоборот.

По той же причине 5050 чипов потребляют больше энергии, чем 3528 чипов.

Когда дело доходит до выбора одного типа чипа по сравнению с другим, вопрос немного усложняется тем фактом, что ни один из них не обязательно лучше, чем другой.

В общем, светодиодные ленты, которые используют 3528 SMD, имеют больше светодиодов на метр, в то время как те, которые используют 5050 SMD, имеют меньше, но те, которые у них есть, ярче.

В настоящее время стандартом для 3528 является 60 или 120 светодиодов на метр, со светоотдачей 400 и 800 люменов соответственно.

Полоса 5050 имеет 30 или 60 светодиодов на метр, излучая 510 и 1020 люмен соответственно.

Также стоит помнить, что полосовой свет с большим количеством меньших светодиодов, расположенных близко друг к другу, генерирует более концентрированный, интенсивный свет, чем полоса с небольшим количеством больших светодиодов, разнесенных дальше друг от друга.

Вообще говоря, лучше использовать светодиоды меньшего размера для декоративного освещения, такого как выпас на стенах и акцентирование, поскольку их нюансированный свет имеет тенденцию быть более направленным.

Светодиодные ленты с более крупными светодиодами лучше подходят для функционального освещения или освещения такой области, как кухонная рабочая поверхность, поскольку излучаемый ими свет распространяется по большей площади, создавая эффект стирки.

Если вы по-прежнему не знаете, какой тип нужного вам прожектора, вы можете позвонить и поговорить с одним из наших консультантов по обслуживанию клиентов. Номер для звонка 0116 321 4120.

Вы также можете отправить нам запрос по электронной почте по адресу [email protected], если хотите.

Похожие

Philips 9104 со зрением - ЖК-дисплей и IPS-панель
Подробности Опубликовано: суббота, 1 сентября 2018 года, 22:24 В дополнение к Philips 803 и Philips OLED + 903 была уже моделью
Часто задаваемые вопросы об Apple Music: все тонкости сервиса потоковой музыки Apple
... работы яблоко В разделе Apple Music For You представлены
Год защиты: 2014 Количество страниц: 130 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой...
Год защиты: 2014 Количество страниц: 130 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой
Куча случайных тестов скорости жесткого диска
Как внештатный редактор, мне присылают много жестких дисков с отснятым материалом для редактирования. Обычно все эти носители переносятся с этих жестких дисков на RAID-массив для редактирования. Иногда у меня может быть быстрое изменение или просто исправление в проекте, и я сразу отрезаю жесткий диск, присланный мне. Чем быстрее диск, тем лучше для обеих этих задач. В течение последних нескольких месяцев я веду журнал скорости вращения жесткого диска, и с помощью теста скорости диска в

Комментарии

Это правда, что лето закончилось, и возможность летать на дроне может быть не очень скоро, но, возможно, начало сентября - хорошее время для покупки вашего первого летательного аппарата?
Это правда, что лето закончилось, и возможность летать на дроне может быть не очень скоро, но, возможно, начало сентября - хорошее время для покупки вашего первого летательного аппарата? Например, потому что C-Fly Obtain можно достать по хорошей цене. А если у вас уже есть дрон, может, вам понравится DJI Googles за 150 злотых меньше? Что касается дронов, DJI является ведущим и наиболее узнаваемым брендом, а Parrot пользуется относительно высокой репутацией. Однако устройства этих авторитетных
Может ли такое изменение характера работы повлиять на наше здоровье?
Может ли такое изменение характера работы повлиять на наше здоровье? Кажется так. Во-первых, мы не проводили так много времени перед мониторами, и, во-вторых, выполнение офисных действий не требовало принятия положения тела, которое требует ноутбук (изогнутая голова, руки вдоль туловища). Кистевой туннельный синдром, также известный как профессиональное заболевание секретари он только касался

Это правда, что лето закончилось, и возможность летать на дроне может быть не очень скоро, но, возможно, начало сентября - хорошее время для покупки вашего первого летательного аппарата?
А если у вас уже есть дрон, может, вам понравится DJI Googles за 150 злотых меньше?
Может ли такое изменение характера работы повлиять на наше здоровье?
Полезные статьи
Интересное
www.musicindetails.ru Powered by © 2013