Главная Новости

Не работает интернет в Windows 10 РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Опубликовано: 12.10.2016

видео Не работает интернет в Windows 10 РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Если не работает интернет Wi-fi LAN в Windows 10

Windows 10 не глядя на звучные заявления разработчиков, так и не смогла стать «революционной операционной системой». Все вышло в точности напротив. Так, к примеру, после обновления до ОС Windows 10 веб на компьютере отрешается работать. Подобные случаи сейчас получили обширное распространение. Попробуем разглядеть более тщательно предпосылки появления схожих сбоев, также побеседуем об главных способах их устранения.

После установки Windows 10 закончил работать веб: варианты сбоев


Не работает интернет в Windows 10 РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Начать следует с того, что операционная система Windows 10, по сопоставлению с более старенькыми системами, имеет довольно много преимуществ и новшеств. Но в этой операционной системе достаточно нередко наблюдаются трудности, связанные с веб – соединением. К тому же автоматическая установка драйверов сетевых устройств не самое сильное место данной системы. В целом можно разглядеть несколько вариантов, при которых могут появиться трудности с вебом. Веб может не работать после обновления операционной системы до Windows 10. Также сбои могут появляться после обновления самой Windows 10. Трудности могут быть связаны и с мобильной версией ОС Windows 10. Давайте раздельно разглядим каждый случай. Стоит учесть, что общие советы по устранению схожих заморочек похожи меж собой.


После переустановки Windows не работает интернет?

Не работает веб после обновления до Windows 10: главные предпосылки

В почти всех компьютерных системах, в каких ранее использовались операционные системы Windows 7 и Windows 8, после обновления до 10-ки начинают появляться трудности с подключением к вебу. По большей части эта неувязка касается тех случаев, когда употребляется Wi-Fi подключение. Время от времени встречается также и пропадание сетевого адаптера из «Диспетчера устройств». Это по всей видимости связано с драйверами. Более возможной является ситуация, в какой драйвер для необычного устройства, который рассчитан конкретно на Windows 10, производитель просто еще не успел выпустить. Хотя это достаточно большая уникальность. Еще одна всераспространенная неувязка, когда после обновления до Windows 10 веб через Wi-Fi отрешается работать, заключается в слете всех опций как в системе, так и на роутере.

Очередной предпосылкой могут стать несопоставимые с Windows 10 программки, которые не рассчитаны на работу в данной операционной системе, невзирая на все заявления разработчиков о том, что Windows 10 будет поддерживать все приложения, которые были установлены в системе до обновления. Но об этом побеседуем малость позже. В конце концов, если юзер увидит, что после обновления операционной системы до Windows 10 веб не работает и на телефоне, то неувязка вероятнее всего заключается в маршрутизаторе, через который осуществляется доступ в сеть. В этом случае исключение составляют только те мобильные устройства, на которых установлена мобильная версия операционной системы Windows Phone. Стоит сходу отметить, что в этом обзоре мы не будем рассматривать трудности, связанные с перезагрузкой компов, неисправностью кабелей и включением/отключением модуля Wi-Fi.

Трудности с драйверами

Разглядим более всераспространенную причину появления данной трудности. Это несоответствие драйверов. Если вы не видите беспроводной адаптер в перечне применяемых устройств, либо устройство отмечено желтоватым цветом, то можно испытать в ручном режиме установить оборудование. Разглядим 2-ой вариант. Если у вас на руках имеется установочный диск с необходимыми драйверами, то никаких заморочек данная операция не вызовет. Тут все будет достаточно легко. Неработающее устройство необходимо избрать в контекстном меню. После это существует два варианта развития событий. Можно испытать запросить обновления драйвера автоматом, используя базу данных системы, а можно установить драйвера конкретно с диска. В данном случае лучше избрать 2-ой вариант, потому что в базе подходящих драйверов может и не оказаться. После чего в процессе обновления нужно просто указать путь к папке на флэшке либо оптическом носителе, где размещаются эти драйвера. После чего нужно установить их.

Если система будет плеваться, то придется выполнить поиск более свежайшей версии драйвера в вебе с другого терминала. Потом нужно будет инсталлировать драйвер в ручном режиме. Если устройство отсутствует в диспетчере устройств, нужно использовать установщик нового оборудования. Система почти всегда находит все устройства, даже те, которые отключены в BIOS. Если оборудование будет найдено, можно будет испытать пользоваться автоматической установкой драйверов. Даже если будет установлен стандартный драйвер, который по каким-то причинам не подходит для данного сетевого адаптера, устройство по последней мере появится в перечне. Потом нужно поступить так, как описано выше. На последний случай, если файлы предшествующей системы не были удалены, можно попробовать возвратиться к ней.

Удаление обновлений

Нередко неувязка с работой веба появляется после обновления самой Windows 10. Вначале предполагалось, что обновления для этой операционной системы не будут выпускаться. В данном случае поначалу нужно выполнить откат системы до той контрольной точки, когда появилась данная неувязка. Потом можно испытать вообщем отключить обновление, чтоб обновления просто не устанавливались. Но делать данную функцию не нужно. Лучше все таки перейти к разделу установленных обновлений и испытать удалять обновления по одному с следующей перезагрузкой терминала после каждой деинсталляции. Когда система начнет работать нормально, нужно заблокировать разыскиваемое обновление, используя функцию ручного поиска доступных обновлений и сняв со строчки его установки галочку. Потом можно будет опять активировать функцию автоматического обновления.

Опции файрволла и антивируса

Время от времени после обновления операционной системы Windows 10 веб перестает работать из-за некорректных опций модулей антивирусной программки и брэндмауэра. Как быть в данной ситуации? Ведь веба нет? Для начала можно испытать отключить антивирусный сканер и файрволл и проверить работоспособность системы. В неких случаях может потребоваться обновление антивирусного программного обеспечения. Можно просто испытать скачать из веба самую свежайшую версию антивируса, используя для этой цели другой компьютерный терминал, а после чего испытать повторить функцию установки.

Несопоставимость программ

Еще одна причина, по которой могут появляться подобные трудности, связана с наличием в системе программ, несопоставимых с Windows 10. Речь не идет о прикладном программном обеспечении. В большинстве случаев в этом случае имеются в виду разные оптимизаторы, чистильщики, ускорители и т.п. Они могут ограничивать доступ во всемирную сеть из-за возникающих конфликтов. Решить делему можно простым методом, методом деинсталляции программных товаров данного типа. Стоит учитывать тот факт, что да недавнешнего времени с операционной системой Windows 10 уживалось всего несколько оптимизаторов. Так что нет никакой гарантии, что устаревшее программное обеспечение приживется в новейшей операционной системе.

Опции протокола TCP/IP и роутера

В неких случаях приходится делать перенастройку роутера. При всем этом нужно использовать опции, которые предоставлены провайдером веба. Повышенное внимание следует направить на опции региона. Можно испытать вручную прописать Айпишник, указать для предпочитаемого DNS-сервера через точку четыре восьмерки, а для альтернативного – две восьмерки и две четверки.

Трудности с мобильными устройствами

Если после обновления Windows 10 веб закончил работать на мобильном устройстве, к примеру, на телефоне Lumia, то причина может заключаться в неправильной установке самой операционной системы. Может быть на устройство инсталлирована неофициальная версия операционной системы Windows, либо же обычная система была установлена поверх неофициальной прошивки. В этом случае идеальнее всего будет выполнить сброс до промышленных опций, когда на аксессуаре была установлена предшествующая операционная система, и испытать поновой переустановить Windows 10. За ранее лучше скачать дистрибутив программки из официальных источников, к примеру, из Windows Insider либо Upgrade Advisor.

Если же обновление было выполнено в автоматическом режиме, то нужно проверить корректность опций Wi-Fi и правильность ввода данных учетной записи Microsoft. Если были применены разные мобильные оптимизаторы, лучше их удалить. Антивирусные программки лучше переустановить либо обновить. В качестве варианта, можно испытать поменять конкретно на телефоне опции порта прокси, прописав в нем две восьмерки и две семерки через точку. В качестве IP нужно использовать адресок ноутбука либо компьютера, по которому делается подключение к вебу.

Потом на телефоне в Internet Explorer нужно ввести адресок IP с добавлением порта, а потом установить сертификат. Дальше нужно запустить Windows Insider и установить обновления. После чего необходимо возвратиться к настройкам Wi-Fi и отключить прокси. Сейчас опять заходим в приложение и в разделе Get Preview Build используем Insider Fast. Нужно согласиться со всеми критериями. После чего последует перезагрузка. Вам остается только проверить все обновления в меню опций. Когда установка и проверка будут завершены, неувязка должна пропасть.

Полезные статьи
Интересное
www.musicindetails.ru Powered by © 2013
rss