Главная Новости

Samsung g355h после воды не работает сенсор, water damage touchsreen

Опубликовано: 11.10.2016

видео samsung g355h после воды не работает сенсор, water damage touchsreen

Бока Sony Z1 экран не включаеться а все работает

Действуйте стремительно

В ту минутку, когда вы нашли, что ваш телефон стал подводной лодкой, действуйте без промедления, пишет ruformator.ru. Удалите съемные элементы, если они есть. К примеру, карту памяти, SIM-карту, батарею и заднюю крышку. К огорчению, не всегда можно удалить сенсорный экран – чуток позднее мы поведаем, как это сделать.



Используя туалетную бумагу либо узкую ткань, протрите девайс всюду, где только можно; как снаружи, так и снутри телефона – в общем, где можете достать тряпкой либо ватными палочками. Если вы не сделаете этого довольно стремительно, вода может начать испаряться и разрушить внутренние элементы.


Не заряжается телефон, что делать?

На теоретическом уровне, телефон уже может заработать, если он пробыл в воде недолго. Если это не так – читайте далее.

Стремительная сушка

Просушите телефон при помощи фена, обращая повышенное внимание на отсек для батареи - он обычно имеет крохотные отверстия, через которые вода и воздух проходят свободно, а ватная палочка - нет.


Lenovo P780 зависает.Не включается.Прошивка.Ремонт телефонов

Предупреждение: не держите фен очень близко к телефону! Сохраняйте дистанцию, достаточную для того, чтоб положить руку на телефон и не обжечься при всем этом. Если поднесете поближе – повредите схемы в телефоне. Не верите? Поднесите листок бумаги к фену на довольно близкое расстояние и увидите расплывающееся коричневое пятно. Желаете, чтоб то же вышло с телефоном?

Если через 20-30 минут телефон не заработал, задействуем план С.

Долгая сушка

Это самый непростой способ для самых запущенных случаев – когда телефон искупался по полной программке (к примеру, упав в унитаз). Положите его в стопку с бельем либо другое очень сухое место у вас на дому. Рядом с сушилкой либо бойлером тоже пойдет. Смысл состоит в том, чтоб телефон находился в теплом и сухом месте, где, но, не было бы очень горячо. Класть его на батарею, как рекомендуют время от времени на форумах в Вебе, не стоит ни при каких обстоятельствах – разрушить телефон, который очень нагреется от этого, не составит труда. Да к тому же вода снутри улетучится резвее, чем необходимо.

Держа телефон в сухом и теплом месте, вы позволяете воде испаряться медлительно и выходить через отверстия. Не забудьте снять батарею и все другие съемные элементы.

Дадим несколько советов по этому способу:

- Переверните телефон задней панелью ввысь. Это позволит воде испаряться проще и резвее.

- Температура комнаты в 20 градусов будет безупречна.

- Снимите с телефона все, что только сможете.

Шансы на возврат телефон к жизни при помощи данных хитростей - 75%.

Скажем пару слов про телефоны с сенсорным экраном. Риск состоит в том, что влага может разрушить элементы экрана. Но на многих моделях сзади есть крохотные винты, которые позволят отстегнуть экран от корпуса и высушить его. Не запамятовывайте – вы делаете это на собственный ужас и риск!

Невзирая на заверения производителей в том, что нереально оживить искупавшийся телефон, по сути это сделать достаточно легко. Много людей задумываются, что как вода попала в телефон, его можно выбрасывать. Но телефон – это всего только набор схем и винтиков вместе с экраном. Основная причина отказа аппарата в случае утопления – это куцее замыкание. Так что шансы есть всегда, и достаточно высочайшие.

Полезные статьи
Интересное
www.musicindetails.ru Powered by © 2013
rss